Сеть автомоек самообслуживания
8 800 201 62 77 Круглосуточно

Плюсы и минусы автомоек самообслуживания

Все автолюбители знают, что можно по-разному помыть машину: набрать воды, взять тряпку и помыть вручную – этот способ больше подойдет для жителей частного сектора, но можно заехать и на мойку самообслуживания и насладиться цивилизованным процессом мытья своего железного друга. Рассмотрим плюсы и минусы автомоек самообслуживания.

Существуют различные варианты того, чем можно помыть машину. Внося купюру, мы покупаем время, например, пять минут на мытье водой. Есть так же возможность помыть машину пеной. То есть, на автомойке самообслуживания два пистолета: один для воды и пены, другой для так называемой турбо пены. Внося оплату, необходимо нажать на соответствующую кнопку.

Обдувая машину пеной, необходимо немного подождать, когда она стечет. Можно для улучшения чистоты, протереть дополнительно автомобиль губкой или тряпочкой. Затем сбивают пену либо обычной водой, либо специальной, что не дает разводов. Но это уже будет дороже, в том числе, если используется воск для блеска.

Самый дешевый вариант мытья – это пена и обычная холодная вода.

Смысл такой автомойки заключается в том, чтобы помыть дешево — сэкономить, минимум, в три раза, но мыть самому. А если это владелец кроссовера или машины побольше, то сэкономленная сумма возрастает в шесть раз. За пять минут, можно легко помыть машину, а за десять минут, можно отмыть ее до блеска и не спеша, даже начинающему автолюбителю.  Плюс в том, что мытье машины самостоятельно, отслеживание качества мытья, тоже будет самостоятельное, хотя профессиональный мойщик куда опытнее в вопросах чистоты автомобилей. Такой сервис очень подходит для частого использования, когда необходимо просто сбить пыль, на обычной мойке за такую процедуру возьмут, как за полноценную мойку. И, химический состав, входящий в воду менее концентрированный, а значит безопасен для покрытия автомобиля, в то время как на бесконтактной автомойке используют более агрессивную химию, что в свою очередь может повредить верхнее покрытие или просто не качественно помыть. Мытье автомобиля летом не вызывает проблем.

После мытья машину необходимо протереть вручную, обычно, выгоняя из бокса, чтобы не мешать другим.
Минусы автомойки самообслуживания: мытье машины самостоятельно автовладельцем, риск промокнуть. А в мороз машина сразу же покрывается льдом.
Плюсы – дешево и быстро

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заказать звонок
8 800 201 62 77
Добавить отзыв
8 800 201 62 77